Directorio

Representantes del Comité Coordinador

1. Julia Miranda Londoño

    Directora General de Parques Nacionales Naturales - Colombia

    julia.miranda@parquesnacionales.gov.co

2. Francisco Prieto Albuja   

    Director Nacional de Biodiversidad - Ecuador   

    francisco.prieto@ambiente.gob.ec

3. Pedro Gamboa Moquillaza   

   Jefe del Servicio de SERNANP - Perú   

    pgamboa@sernanp.gob.pe

Representantes del Comité Técnico

COLOMBIA

1. Diana Castellano Mendez 

    Directora Territorial Amazonía, Parques Nacionales Naturales

    diana.castellano@parquesnacionales.gov.co

2. Jeferson Rojas Nieto

    Jefe del Parque Nacional Natural La Paya

    jeferson.rojas@parquesnacionales.gov.co

ECUADOR

1. Telma Paredes Martinez

    Dirección Nacional de Biodiversidad

    telma.paredes@ambiente.gob.ec

2. Luis Alberto Borbor Lainez 

    Jefe de la Reserva de Producción Faunística Cuyabeno

    luis.borbor@ambiente.gob.ec

PERÚ

1. Rosario Barrera Cáceres 

   Servicio Nacional de Áreas Naturales Protegidas por el Estado

   rbarrera@sernanp.gob.pe

2. Teófilo Torres Tuesta 

    Jefe del Parque Nacional Güeppi – Sekime, Reservas Comunales Airo Pai y Huimeki

    ttorres@sernanp.gob.pe

Secretaria Técnica

1. María Cecilia Macera Urquizo

    Servicio Nacional de Áreas Naturales Protegidas por el Estado

    secretaria.tecnica.trinacional@gmail.com